Заявка на аренду помещений

5 минут до метро     офисы класса B+     развитая инфраструктура района

Новости

Начало реконструкции развязки на Шулявском путепроводе

Начало реконструкции развязки на Шулявском путепроводе

За развязку на Шулявском путепроводе, о необходимости реконструкции которой говорят уже несколько лет, наконец взялись.

На разработку проекта уже выделили 1 миллион 180 тысяч грн. И к марту следующего года власти обещают представить проект на обсуждение градсовету и общественности. Главная идея проекта — разгрузить район Шулявки от вечных пробок.

Главная проблема Шулявского моста сейчас, как говорит эксперт по транспорту Александр Кава, в том, что ширина проезжей части на эстакаде уже, чем подходящие к ней улицы, из-за чего в «бутылочном горлышке» с улицы Индустриальной в направлении Петровки тысячи киевлян ежедневно теряют время.
Тендер на разработку трехуровневой развязки выиграл институт «Киевсоюздорпроект». Идею развязки предложил архитектор Виктор Петрук.

Как говорят в департаменте архитектуры КГГА, благодаря этому проекту рассчитывают понизить аварийность на участке и увеличить пропускную способность с 12 800 авто/ч до 21 000.

По проспекту Победы будет туннель. Возможны шесть полос движения, но пока достаточно четыре. В направлении улиц Гетьмана-Довженко будет эстакада в четыре полосы и распределительное кольцо. По нему пойдут все маневровые потоки и развороты, а транзит — по эстакаде и туннелю.

Дата: 30.10.2015

Более 200 парковочных мест