Заявка на аренду помещений

5 минут до метро     офисы класса B+     развитая инфраструктура района

Новости

Присоединяемся к Дню без автомобиля

Присоединяемся к Дню без автомобиля

Мероприятие пройдет 22 сентября. Дата выбрана неслучайно - именно в этот день весь мир отмечает Car Free Day. Организаторы пригласили киевлян присоединиться к празднованию и отметить его поездкой на велосипеде.

Проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Традиция проводить День без автомобилей началась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. В настоящее время По приблизительным оценкам, в этой акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1,5 тысячах городов мира. Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, главы городов и руководители различных организаций хотят напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год.
В 07:00 колонны велосипедистов стартуют из разных районов в сторону центра. Уже в 08:00 начнется программа на Майдане. После совместной фотосессии (08:30) участники разыграют призы в конкурсе на лучшее деловое фото (08:40). После этого большая часть участников поедет на работу, а остальные будут пить кофе и слушать музыку. Мечта, да и только.
А мы напоминаем вам, что на территории нашего Бизнес - Центра VEDA, возле поста охраны, находится  велопарковка.

Дата: 18.09.2017

Более 200 парковочных мест